Как оформить развод до рождения ребенка и исключить мужа из его жизни?

• г. Шахты

Мы с мужем прожили 2 года в браке, на пятом месяце беременности муж решил развестись. Могу ли я оформив развод до рождения ребенка переехать в другой город и при рождении ребенка не указывать мужа отцом. Вообщем я хочу полностью исключить его из нашей с дочей жизни. Это возможно?

Будет ли мне какое-либо наказание, если я при разводе солгу сказав, что ребенок не его?

Ответы на вопрос (1):

в качестве отца ребенка будет записан ваш бывший муж

оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли не указывать отца ребенка, если он рожден в браке? С мужем приняли решение расстаться. Но на развод еще не подавала. Есть общий ребенок. Сейчас нахожусь в положении. Муж с отцовством не согласен. Я не настаиваю на признании им отцовства. Если оформить развод до рождения ребенка, можно не указывать отца в свидетельстве о рождении? Если же ребенок будет рожден в браке и муж не согласен признавать себя отцом, можно ли его не указывать?

Я хочу развестись с мужем (муж отказывается принимать участие в разводе), существует ли какое-то упрощение процедуры при беременности? Например, как-то ускорить процесс, чтобы всё закончилось до рождения ребёнка (не хочу вписывать мужа в свидетельство о рождении и т.д.)

Я хочу развестись с мужем, но я на пятом месяце беременности и еще у нас дочка, которой через 1.5 месяца будет годик. Что мне нужно для того, чтоб развестись? В какой срок нас разведут? Буду ли я считатасься матерью одиночкой если разведусь до рождения ребенка и что у него будет написано в свидетельстве о рождении? На какие выплаты со стороны мужа я могу расчитывать?

Я хочу развестись с мужем, беременна около месяца, муж разводиться не хочет и говорит что имеет все права на ребенка.

Я хочу развестись, после рождения ребенка в свидетельстве в графе отцовство его не указывать и вообще не хочу чтобы ребенок когда-либо с ним общался. Может ли муж на суде при разводе потребовать какие-то права на ребенка, еще не родившегося?

Хочу развестись, а я беременна-как потом зарегистрировать ребенка?

Начались конфликты дома.., а еще я узнала что в положении, если я подам на развод как быть-смогу ли оформить на ребенка св-во о рождении и дать фамилию мужа ведь это его ребенок или мне надо будет после развода и после рождения ребенка доказывать что его ребенок?

Мы с Мужем решили обоюдно подать на развод. Он живет в другом городе. Он усыновил моего ребенка. Ему 4,5 г.Обязательно ехать в другой город чтоб развестись? Какие права будет иметь муж при разводе на ребенка? И где можно узнать получал ли муж материальную выгоду за усыновленного ребенка?

Хотим с мужем подать на развод, я нахожусь в положении (на момент регистрации брака я также находилась в положении), от мужа помощи не какой не поступает, при подаче на развод говорит, что от алиментов отказывается, утверждая что ребёнок не его, хотя ребёнок от него. Рожать мне в конце сентября. На алименты я смогу подать только после рождения ребёнка, после теста ДНК? Могу я подать на алименты на себя? Кто будет платить за проведение теста ДНК? Мне нужно сразу при разводе указать на алименты, или это можно сделать после рождения ребёнка? И могу ли я после развода, уже бывшего мужа записать как отца в свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем прожила два года в гражданском браке, родился ребёнок и при получении свидетельства муж усыновил ребёнка, через три месяца после рождения мы вступили в брак. Вопрос такой Какие прова при разводе имеет муж на ребёнка и могу я лишить право усыновления.

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Мы с мужем разводимся, я на 6 мес. беременности, при рождении ребенка не хочу указывать его отцом, сможет ли он требовать прав на ребенка, после рождения, если в графе отцовства будет стоять прочерк.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение