Как оформить развод до рождения ребенка и исключить мужа из его жизни?

• г. Шахты

Мы с мужем прожили 2 года в браке, на пятом месяце беременности муж решил развестись. Могу ли я оформив развод до рождения ребенка переехать в другой город и при рождении ребенка не указывать мужа отцом. Вообщем я хочу полностью исключить его из нашей с дочей жизни. Это возможно?

Будет ли мне какое-либо наказание, если я при разводе солгу сказав, что ребенок не его?

Ответы на вопрос (1):

в качестве отца ребенка будет записан ваш бывший муж

оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке