Скажите пожалуйста надо ли занимать очередь в паспортном столе для того чтобы выписать из домовой книги умершего человека?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста надо ли занимать очередь в паспортном столе для того чтобы выписать из домовой книги умершего человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Очередь везде надо занимать. А в целом - порядок приема устанавливает начальник отдела. Возможно что у Вас какие то иные правила. Нужно прийти и спросить. Либо позвонить

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. После смерти человека, его нужно выписать из домовой книги. Могут ли сотрудники паспортного стола, забрать домовую книгу на несколько дней для того что бы выписать умершего!?

За ранее благодарю.

Умер отец моей жены. Прописан в деревенском доме. Собственник дома сын моей жены. Живем в Санкт-Петербурге. Встал вопрос о выписке умершего отца.

В паспортном столе требуют домовую книгу и свидетельство о смерти. Домовой книги у нас нет. Могут ли выписать без домовой книги?

Скажите пожалуйста как мне прописать ребёнка? Мы с мужем прописаны по одному адресу без права на жилплощадь. В паспортном столе нам сказали чтобы зарегестрировать вашего ребёнка нужна Домовая книга. Скажите домовая книга ведь у собственика, это что нужно будет и собственика тащить в паспортный стол с этой домовой книгой. А по другому что ни как нельзя и без этой домовой книги.

Я хозяйка частный дом, выписать человека госпошлина осталась 300 рублей? И надо к исковому приложить выписку из домовой книги (взять в паспортном столе) или самому сделать просто копию? Благодарю.

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был прописан в частном доме, прописался по другому адресу (в другом городе) полгода назад, мы не можем выписать его из домовой книги, т.к. в паспортном столе говорят, что запрос не пришел. Что делать? Как выписать из домовой книги?

Скажитье пожалуйста второй ребенка не давно родилься хотель прописать в поспортном столе требуеть домовой книгу как там частны дом! А собственик котегореческий не согласень и не даеть домовой книгу! В ЖК РИЦе где паспортны стол требуеть деля началника УФМСа домовой книгу! Что делат как прописат ребенку? По закону без согласи собственика можно же прописат! А по домовой книге как по закону? Спасибо вам за ранне.

Меняю паспорт после замужества, прописана в частном доме. При сдаче документов в паспортный стол не смогла предоставить домовую книгу т.к. с хозяйкой дома находимся в состоянии войны. В паспортном столе подтвердила наличие прописки справкой из адресного бюро, но за паспортом мне велели приходить с домовой. Что мне делать? Может ли паспортный стол не выдать паспорт при отсутствии домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение