Муж лишился прав и получил штраф за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения - законно или нарушение статьи 12.29 КОАП РФ часть 3?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа лишили вод прав и штраф 30 т р за управление скутером до 50 куб в состоянии алкогольного опьянения законно ли это, или он попадает под статью 12.29 КОАП РФ часть 3

Ответы на вопрос (3):

Все верно и правомерно.

Здравствуйте Наталья,Вашему мужу назначили законное наказание и квалификация правонарушения верная.

Гм, а если я скажу, что незаконно, то ваш муж снова получит права?