Законно ли отказать в оплате стажировки, если не пройти испытательный срок?

• г. Ульяновск

Пришла устраиваться на работу. Мне сказали, что необходимо пройти стажировку 3 дня по 8 часов. Если я по истечению этого периода их не устрою то они мне не оплатят эти дни. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Можно обжаловать в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.