Оказалась беременной после стажировки - можно ли подать в суд?

• г. Кемерово

Жена устроилась на работу, проходила стажировку. Прошла стажировку, пришло время устраиваться официально, в это время узнали что она беременна и сказали ей больше не появляться. Законно ли поступили с ней, есть смысл подавать в суд на них.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и что что сказали больше не приходить на работу? Нужно приходить и оформляться, мало ли кто и что не сказал, а отказ обжаловать в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку действия работодателя незаконны.