Оказалась беременной после стажировки - можно ли подать в суд?

• г. Кемерово

Жена устроилась на работу, проходила стажировку. Прошла стажировку, пришло время устраиваться официально, в это время узнали что она беременна и сказали ей больше не появляться. Законно ли поступили с ней, есть смысл подавать в суд на них.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и что что сказали больше не приходить на работу? Нужно приходить и оформляться, мало ли кто и что не сказал, а отказ обжаловать в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег Геннадьевич.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, супруга устроилась на работу. Через месяца работы она сделала тест на беременность. Тест оказался положительный. По закону время стажировки 3 месяца. Могут ли ее уволить в связи с ее положением? Какие могут быть последствия? Я читал что если супруга забеременела раньше чем устроилась на работу то ее могут уволить по статье, правда ли это? Спасибо.

Здравтвуйте, у меня есть маленький вопрос. Во время стажировки на работе узнала о беременности. но официально еще не устроена. Когда задала вопрос об официальном устройстве, мне сказали что лучше обратиться в центр занятости, т.к. там платить больше будут. Якобы на работе официальная з/п 3000р. Посоветуйте что делать

Только устроилась на работу в полицию, и узнала что я беременна, сейчас прохожу стажировку, вернее только начала проходить, она доится 3 месяца, мне можно будет уйти в декрет после стажировки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение