Банк списал с детского пособия последний платеж по кредиту - как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос я брала кредит в банке постоянно платила ежемесячный платеж. Но сложилась такая ситуация что не смогла внести последний платеж. И банк посчитал себя вправе самовольно списывать с моей второй карты открытой в этом же банке детское пособие для которого и была открыта карта. На мою претензию отправленную в банк мне ответили что банк вправе списывать с меня любые деньги в уплату долга. Скажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

источник средств на вашем счете не имеет значение, имеет значение сто средства на счете есть, при получении кредита вы сами дали распоряжение банку списывать средства в случае возникновения просрочки и с других счетов открытых в банке.

Это лучший ответ

Конечно, действия банка незаконны. Напишите жалобу на имя руководителя банка и направьте ее в головной офис (если такой есть в Вашем городе).

Если это не поможет, тогда только судебный порядок.

Ссылайтесь на Гражданско-процессуальный кодекс РФ.

Ст. 446 ГПК РФ устанавливает, в частности, что нельзя обращать взыскание (т.е. забирать за долги):

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

С Вас нельзя удерживать денежную сумму равную двум прожиточным минимумам: на Вас и на ребенка.