Права вагітної українки, що хоче родити в Москві, як другої дитини

• г. Черновцы

Якщо я українка вагітна 29 неділі другою дитином і хочу поїхати до чоловіка в москву, він тоже українець. Якщо там почнуться роди то яке я маю право Москві?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Христина! Не рекомендую, возникнут проблемы и с больницей, и с последующим оформлением ребенка. Вернувшись на Украину, свидетельство о рождении придется переделывать, а с учетом сложной политической ситуации между странами, это может грозить некоторыми проблемами. У ребенка в любом случае будет украинское гражданство, а Вы никакими правами, положенными для граждан России воспользоваться не можете.