Как отказаться от родительских прав на ребенка после выявления обмана?

• г. Владимир

Могу ли отказаться от своих родительских прав на ребенка, т.к. вскрылся факт обмана и несколько лет я платил алименты, как оказалось, чужому ребенку, если мать подтвердит факт обмана в суде? Или для этого нужно делать ДНК экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск об оспаривании отцовства. В суде заявить назначение днк экспертизы.