Может ли отец ребенка добровольно отказаться от своих родительских прав, если мать с этим согласна. Что для этого нужно? Спасибо!

• г. Омск

Может ли отец ребенка добровольно отказаться от своих родительских прав, если мать с этим согласна. Что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013