Как и обязан ли виновник аварии оплатить путёвку в санаторий для моего инвалидного 15-летнего сына? Как осуществить такую оплату?

• г. Волгоград

Мой сын попал в аварию. Ему удалили селезёнку. Врачи в выписке написали что ребенок нуждается в санаторно курортном лечении. Должен ли виновник аварии оплатить путёвку в санаторий? Как это сделать? И еще сыну 15 лет (ребенок инвалид с детства), с ним обязательно должен быть сопровождающий. Купить сама путёвку могу т.к дорого. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Наталья !

Конечно, виновник аварии, должен оплатить санаторно-курортное лечение ребенка.

Но насколько в нем развито правосознание чтобы понять это. Если это адекватный человек попробуйте позвонить ему или направить краткую претензию (со ссылкой на выписной эпикриз врачей дата и номер).

Не виновник ДТП, а страховая компания, в которой застрахована ответственность водителя (Закон об ОСАГО). Однако практика показывает, что расходы на санаторно-курортное лечение приходиться добиваться через суд.