Возможно ли выписать мужа из квартиры после развода без его согласия, если он подарил свою долю конкретному члену семьи?

• г. Пущино

Квартира куплена в браке. В период брака муж подарил мне свою долю и я стала единоличноым собствеником на основании дарственной. Могу ли я выписать мужа после развода без его согласия.

Ответы на вопрос (4):

Да, у Вас есть право, обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования Вашей квартирой.

Можно сделать это только на основании судебного решения

Вы можете обратиться в суд о прекращении права пользования, но имейте в виду, что можете получить встречный иск на оспаривание договора дарения. Кроме того, если у вас не было брачного договора, то супруг вправе поделить вашу 1/2, которая куплена в браке... Не все так прсото в вашей ситуации при грамотной защите с другой стороны

Это возможно, но если без его согласия, то придется обращаться в суд с иском на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ. Обращайтесь к юристу данного сайта за представлением Ваших интересов в суде. Обладаем большим опытом подобной работы, в том числе и в Пущинском городском суде.