Вопрос о статусе знака Победитель социалистического соревнования 1976 г. как ведомственной награды и законодательном основании для ссылки на него

• г. Златоуст

Мне было оказано в присвоении звания Ветеран труда так как решение о награждении знаком «Победитель социалистического соревнования 1976 г.» было принято по месту моей работы, то есть на местном уровне, а не на министерском. Я хочу узнать является ли знак «Победитель социалистического соревнования 1976 г.» ведомственной наградой, и если является то на основании какого закона, что бы было можно на него ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чиновники неправы.

Ещё в 2011 г. Верховный суд поддержал позицию,что данный знак является основаниям для присвоения статуса Ветеран труда,ознакомьтесь-

Подробнее ➤

Таким образом,вам следует обратиться в суд с жалобой на отказ в присвоении звания "Ветеран труда"

Андрей,Никаких отличий ни в статусе, ни в геральдике знаков «Победить социалистического соревнования… года », выданных отраслевым министерством и выданных предприятием от имени Министерства, не имеется.

Так что отказ неправомерен.

Советую вам получить письменный мотивированный отказ и обратиться в суд с иском о признании знака «Победитель социалистического соревнования 1976 г.» основанием для присвоения звания Ветеран Труда.

Отказ то на руках?