Возможные варианты по замене работника в декретном отпуске - отказ по квалификации или другое решение?

• г. Тольятти

Я работаю на временной клетке. По ходу работы хорошо себя зареомендовала и меня решили оставить вместо девушки которая сейчас находится в декретном отпуске. Скажите могут ли ей отказать в работе по статье – не подходит по квалификации, не увольняя ее., если она в ближайшее время захочет выйти на работу. Или мне в любом случае придется уйти? А может есть другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодателю придется столкнуться с решением этой проблемы - девушка выйдет с отпуска и будет требовать своего ЗАКОННОГО рабочего места, и если на нем в тот момент будете находиться Вы, а девушка пойдет в суд, то Вас может ждать вполть до увольнения по сокращению по решению суда, а ее - работа, если работодатель не будет решать ваш вопрос. Вас должны перевести со срочного договора на бессрочный на вакантную должность. Поговорите с начальством, буду вопросы - пусть пишут, если хотят, поможем (у меня было точно такое дело в Питере) Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на временной рабочей клетке, за время работы хорошо себя зарекомендовала и прежнюю работницу на чьем месте я сейчас работаю брать не хотят обратно (она в декретном отпуске)-не подходит по квалификации. Как в этом случае быть, как сохранить раб. место? Может ли она подать в суд и отстоять свои права в востановлении в должности? Или есть выход?

Я хочу выйти на работу со 2 ноября 2015 г., но сейчас я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку сейчас 5 месяцев, у нас на работе планируется сокращение через 4 месяца. У меня вопросы: 1) могут ли мне отказать в выходе на работу? (я хочу доехать до работы в понедельник 12.10.15 и написать заявление о выходе на работу с 02.11.15 с сохранением пособия на не полный рабочий день); 2) могут ли меня сократить на работе?

Может ли в декретный отпуск уйти мой муж вместо меня? У него белая зарплата 42000, у меня белая часть 7000. Какие выплаты мне полагаются на моей работе? Когда я должна буду выйти на работу в случае, если в декретном отпуске находится мой муж?

Я нахожусь в официальном декретном отпуске ребенку 9 месяцев предложили работу на другой работе... вопрос могу ли я уйти сейчас с прежней работы и устроиться на работу новую.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребену скоро 1.5 года. Хочу выйти на работу. Могу ли я по мимо основной работы, работать еще по совместительству на другой работе?

Моему ребенку скоро будет 1,5 года и я хочу выйти на прежнее место работы. Но девушка, которая работает сейчас на моем месте по временному трудовому договору беременна. Соответственно, работодатель должен будет продлить с ней ТД. А как быть мне, имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу до ухода этой девушке в декрет? Если нет, то после моего заявления о желании выйти на работу через какое время я смогу приступить к работе?

Скажите пожалуйста, меня приняли на работу на место девушки, которая в отпуске по уходу за ребенком, то есть получается, я временный работник, в ближайшее время грядет сокращение, и она скоро выходит с отпуска, я проявила себя, как хороший сотрудник, собираюсь повышать свою квалификацию, за свой счет, естественно, что ждет меня как сотрудника, или что я могу сделать, чтобы меня оставили, и вообще чем оперировать, для сохранения на этом месте работы? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахажусь в декретном отпуске! Моему ребенку 1 год и 6 месяцев! Хочу выйти на работу, а моя мама уйти в декрет вместо меня! Могут ли меня сократить с работы?

Работаю временно на месте девушки, которая находится в декретном отпуске. Скажите, если она выходит на работу, то могу ли я взять ежегодный отпуск, которым не пользовалась, с последующим увольнением? (Т.к. компенсацию за неиспользованный отпуск не выплачивают)

Я устроилась на работу временно на место девушки, которая находится в декретном отпуске. Могу ли я тоже уйти в декретный отпуск, и будет ли он оплачен? Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение