Возможные варианты по замене работника в декретном отпуске - отказ по квалификации или другое решение?

• г. Тольятти

Я работаю на временной клетке. По ходу работы хорошо себя зареомендовала и меня решили оставить вместо девушки которая сейчас находится в декретном отпуске. Скажите могут ли ей отказать в работе по статье – не подходит по квалификации, не увольняя ее., если она в ближайшее время захочет выйти на работу. Или мне в любом случае придется уйти? А может есть другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодателю придется столкнуться с решением этой проблемы - девушка выйдет с отпуска и будет требовать своего ЗАКОННОГО рабочего места, и если на нем в тот момент будете находиться Вы, а девушка пойдет в суд, то Вас может ждать вполть до увольнения по сокращению по решению суда, а ее - работа, если работодатель не будет решать ваш вопрос. Вас должны перевести со срочного договора на бессрочный на вакантную должность. Поговорите с начальством, буду вопросы - пусть пишут, если хотят, поможем (у меня было точно такое дело в Питере) Удачи.