Возможен ли декретный отпуск для мужа вместо жены с большей зарплатой? Какие выплаты полагаются при этом и когда вернуться на работу?

• г. Санкт-Петербург

Может ли в декретный отпуск уйти мой муж вместо меня? У него белая зарплата 42000, у меня белая часть 7000. Какие выплаты мне полагаются на моей работе? Когда я должна буду выйти на работу в случае, если в декретном отпуске находится мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Он может уйти в отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по беременности и родам предоставляется только матери