Советы по составлению договора при переоформлении авто с оплатой в рассрочку

• г. Краснодар

Продавец переоформляет авто транспортное средство, а покупатель может выплатить только в рассрочку на определенный срок. Как составить договор?

Ответы на вопрос (3):

договор с рассрочкой платежа, лучше нотариальный

Рекомендую составить два договора. Один купли-продажи с рассрочкой платежа, второй - договор залога ТС

Уважаемый Павел ! Вам необходимо оформить договор купли продажи с обязательной пометкой «рассрочка».

Ваш Договор заверяется у нотариуса, а покупатель оплачивает установленную государством гос. пошлину.

В договоре купли-продажи необходимо оговорить условия, указать причины для расторжения и санкции за невыполнение указанных требований.

Составляется расписка о передаче права управления машиной покупателю на срок, равный рассрочке. Покупателю отдается технический паспорт.Когда вся сумма будет возвращена, автомобиль необходимо перерегистрировать на покупателя, в МРЭО предоставляется расписка, в которой необходимо указать, что договор погашен. В общем обращайтесь , поможем грамотно составить Договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа,где будет предусмотрено всё , предмета договора ,обязанности сторон,стоимость и порядок оплаты,ответственность сторон,основания и порядок рассторжения договора,форс мажорные обстоятельства и многое другое.