Статус молодого специалиста после окончания педагогического колледжа и работа на должности воспитателя в детском саду - положены ли выплаты и требуется ли переквалификация?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова-в 2014 году я окончила пед. колледж по специальности социальная педагогика. В июле 2015 я трудоустраиваюсь в детский сад на должность воспитателя. Подскажите, пожалуйста, сохранился ли у меня статус молодого специалиста (до этого времени я не работала по специальности), положены ли мне какие-либо выплаты? Также интересует необходимо ли мне проходить переквалификацию на дошкольного работника, т.к. специальность другая? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Статус молодого специалиста сохраняется в течение 2 лет после окончания вуза.