Вышла замуж, нужно менять все документы, но прописана в другом городе, за какое время мне заменят паспорт?

• г. Краснодар

Вышла замуж, нужно менять все документы, но прописана в другом городе, за какое время мне заменят паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Не по месту прописки получите через 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если то подразделение ФМС, куда вы обратились, обслуживает территорию, где вы зарегистрированы по месту жительства, то «новый» паспорт вам должны выдать не позже, чем через 10 дней после того, как заявление было принято. Если подразделение ФМС, в которое вы подали заявление, обслуживает территорию, где вы зарегистрированы по месту пребывания (так называемая временная регистрация) или территорию, где вы вообще не зарегистрированы, то срок выдачи может быть продлен до 60 дней. Сотрудник ФМС, принявший заявление на замену паспорта, должен сообщить заявителю о времени получения готового документа. Если вам необходимо, то вы можете потребовать, чтобы на срок оформления вам выдали справку о том, что ваши документы были приняты для проведения замены паспорта (заполняется в произвольной форме). Кроме этого, вам может быть предоставлено временное удостоверение личности (Форма 2П). Для его получения потребуется дополнительная фотография, а при выдаче паспорта временное удостоверение вы возвращаете в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

А смогу ли я приобрести билеты на поезд и самолет с паспортом, а ехать с временным удостоверением?(если паспорт еще не сделают?)

Спросить
Пожаловаться

Если будет справка о замене паспорта, то да.

Спросить
Пожаловаться

2 марта 2013 я вышла замуж. Нужно менять паспорт. Но я вышла замуж в другом городе, где прописан и живет муж. сама я прописана в другом месте. И нет временной регистрации здесь? Что мне делат? Ехать в свой город? Или можно здесь поменять паспорт.

Переехала в другой город, вышла замуж, нужно менять паспорт и делать прописку, прописку делать отказываются пока паспорт не поменяю, а поменяют ли без прописки в другом городе?

Здравствуйте! Вышла замуж в г.Москва, а прописана в г.Ульяновск-как сменить паспорт в г.Москва? И какие документы нужно менять обязательно?

Я вышла замуж мне нужно менять свидетельство о рождении? И второй вопрос. Я прописана в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я поменять, документ в этом городе где проживаю?

Я уезжаю в другой город, работать и жить, мне 19 лет, в сентября мне исполнится 20 и надо менять паспорт, но прописан то я здесь, мне в том городе где буду жить заменят паспорт?

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я проживаю в одном городе, а прописка у меня в другом, но в скором времени мне нужно будет менять все документы в том числе и паспорт. Так вот могу ли я это сделать в том городе в котором проживаю? Или мне нужно будет ехать менять документы в город где прописана. И еще если можно сменить паспорт в городе где проживаю, то через какую организацию это делать (мфц или паспортный стол) и какие нужны документы?

Я вышла замуж но прописана в другом городе можно ли сначала выписаться потом прописаться у мужа и только тогда менять паспорт по месту прописки?

Я живу в другом городе а паспорт отправили менять в другой город что будет с пропискай мне нужно ехать по месту гдея прописана или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение