Вышла замуж, нужно менять все документы, но прописана в другом городе, за какое время мне заменят паспорт?

• г. Краснодар

Вышла замуж, нужно менять все документы, но прописана в другом городе, за какое время мне заменят паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Не по месту прописки получите через 2 месяца.

Если то подразделение ФМС, куда вы обратились, обслуживает территорию, где вы зарегистрированы по месту жительства, то «новый» паспорт вам должны выдать не позже, чем через 10 дней после того, как заявление было принято. Если подразделение ФМС, в которое вы подали заявление, обслуживает территорию, где вы зарегистрированы по месту пребывания (так называемая временная регистрация) или территорию, где вы вообще не зарегистрированы, то срок выдачи может быть продлен до 60 дней. Сотрудник ФМС, принявший заявление на замену паспорта, должен сообщить заявителю о времени получения готового документа. Если вам необходимо, то вы можете потребовать, чтобы на срок оформления вам выдали справку о том, что ваши документы были приняты для проведения замены паспорта (заполняется в произвольной форме). Кроме этого, вам может быть предоставлено временное удостоверение личности (Форма 2П). Для его получения потребуется дополнительная фотография, а при выдаче паспорта временное удостоверение вы возвращаете в ФМС.

А смогу ли я приобрести билеты на поезд и самолет с паспортом, а ехать с временным удостоверением?(если паспорт еще не сделают?)

Если будет справка о замене паспорта, то да.