Какие документы необходимо предоставить для упрощенной процедуры получения российского гражданства гражданину Республики Беларусь, проживающему в РФ с постоянным источником дохода и обучающем

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Второй год проживают в РФ. Имею постоянный, официальный источник дохода. Получаю второе высшее образование в РФ. Планирую получение российского гражданства. Знаю, что имею право на упрощенную процедуру - отец гражданин РФ, проживающий и постоянно зарегестрированный н а территории РФ. Какие документы мне необходимо предоставить при обращении в УФМС в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Какие документы относятся к документам, подтверждающим место жительства заявителя? Может ли таким документом быть временная регистрация? Или необходима постоянная?

В каком подразделении УФМС целесообразнее подать указанные Вами документы на получение гражданства? По месту временной регистрации, либо по месту предполагаемой постоянной регистрации?