Мне 16 лет. Имею ли я подать на алименты на Отца? Так как мать не хочет на него подавать в суд. И что мне для этого надо.

• г. Кременчуг

Мне 16 лет. Имею ли я подать на алименты на Отца? Так как мать не хочет на него подавать в суд. И что мне для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

до 18 лет получателем алиментов является родитель, с кем проживает ребенок. Обратитесь в органы опеки, полагаю, они должны повлиять на вашу мать