Можно ли просить охрану в тюрьме передать передачки сожительнице, сидящей с братом?

• г. Раменское

У меня брат сидит вместе со своей сожительницей в одном сизо. Мы ему отсылаем передачки, может ли он попросить охрану, чтобы ей передали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый ночи, Елена! Правила внутреннего порядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189) такой возможности не предусмотрено.

В данной ситуации Вы можете самостоятельно направить сожительнице брата передачу. Согласно п. 79 данных Правил посылка или передача должна быть вручена подозреваемому или обвиняемому не позднее одних суток после их приема, а в случае временного убытия подозреваемого или обвиняемого - после его возвращения.