Право на информацию - родители и диагноз психически больного, права полиции и оскорбления в ситуации психического заболевания

• г. Владивосток

Имеют ли право родители знать о диагнозе психически больного человека и стоит ли он на учете (врач не говорит). На основании каких документов полиция может забрать человека в псих больницу (может ли на основании заявления соседей, если он общественно не опасен). Считается ли оскорблением, если соседи называют человека психом. Имеет ли право полиция знать о диагнозе и обсуждать или распространять этот диагноз среди соседей? Какими нормативными документами это регулируется? Где можно почитать информацию о такой ситуации в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в интернет за информацией там все есть