Проблемы с разделением счетов за услуги отопления и роль ООО Программы учета

• г. Владивосток

Вопрос о разделении счетов за услуги отопления. Я в апреле месяце приобрела квартиру, у прошлого собственника остались долги за коммунальные услуги в том числе и за услуги отопления, в договоре купле-продаже не прописан пункт о том, что я обязуюсь выплатить его долги, во всех коммунальных компаниях спокойно сделали разделение счёта,а вот с компанией ОАО ДГК возникли проблемы, после написания мной заявления и приложив копии всех документов, они отказались разделять счета, квитанции приходят с долгом прошлого собственника, но только на моё имя, сказали вы просто оплачивайте свою сумму, а долг прошлого собственника мы будем через суд требовать оплатить прошлым собственником. Я повторно написала заявление о разделении счёта,приложила копии документов, отправила письмом с уведомлением, через неделю получила письменный ответ от ОАО ДГК о том, что мои входящие заявления направлены для разделения счетов в подрядную компанию ООО Программы учётаподскажите, разделят ли мне счета? И что за подрядная компания ООО Программы учёта?Чем она занимается? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы через суд решайте все вопросы о догах прежнего владельца,полагаю он не захочет добровольно гасить,были такие