Проблемы с землей - Как помочь бабушке защитить свое имущество?

• г. Краснодар

Моя бабушка купила дом с земельным участком 45 лет назад все официально, документально заверено. Сейчас дедушка умер, соседка решила издеваться над бабушкой, вызвала председателя хоз совета мерила с ним землю он на словах сказал что метр бабушкиной земли принадлежит соседке, без каких либо документов. Бабушку положили в больницу на 10 дней, вернувшись домой соседка сломала ее забор в размере 2-х метров и отгородила изгородью землю и сказала что будет строить свой гараж на ее земле прямо перед бабушкиной баней. Куда обратиться бабушке? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

если так то в суд,

В вашем случае вам необходимо обращать к мировому судье. Для доказательства правильности установки забора необходимо будет вызывать кадастрового инженера, чтобы он вынес поворотные точки в натуру.