Возмещение затрат по производственной травме позвоночника - права и необходимые документы

• г. Красноярск

3 месяца назад получила производственную травму позвоночника. В районной больнице точный диагноз поставить не смогли, пришлось выехать за пределы республики. Пройти обследование и лечение за свой счет. Имею ли я право на возмещение затрат за счет предприятия? Какие документы и справки для этого необходимы? Что нужно мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право предъявить свои расходы к организации, документы-все что есть справки

Спросить
Пожаловаться

можно так же требовать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

Получил производственную травму, лечусь по месту жительства.. может ли работодатель заставить, чтоб я сменил поликлинику (больницу) и проходил обследование и лечение в больнице от предприятия?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Я получил тяжелую производственную травму на предприятии. В настоящее время я собираю материалы для обращения в суд в гражданско-правовом порядке для решения вопроса о возмещения мне вреда здоровью. Однако, как мне стало известно, предприятие на котором я работал и получил травму, было реорганизовано и влилось другое (новое) предприятие. Самостоятельно получить уставные документы этого предприятия, либо иные документы подтверждающие правоприемственность предприятий мне не удалось. Таким образом, я не могу реализовать свое право на защиту своих интересов по возмещению причиненного мне ущерба. Прошу вас подсказать мне, как действовать в сложившейся ситуации. С уважением Артур.

Я военнослужащий к/с получил травму в 2013 году, была сделана операция на плечо, для этого пришлось купить титановую пластину за свой счёт. Имею ли я право на возмещение затрат. Если да то каким образом, куда обратиться. Заранее благодарю.

Работаю на металлургическом предприятие. В 2009 году получил производственную травму перелом со смещение локтевого сустава (чашечка лопнула пополам) точно диагноз не помню.

Травму зафиксировали составили акт формы н-1 никаких выплат не произвели, только больничный лист оплатили,

В данное время травма очень беспокоит.

Какие и куда нужно предоставить документы или пройти процедуры что бы мне оплачивали болевые последствия после производственной травмы?

Купили путевку в Карловы Вары на лечение. Оформили страховку от невыезда. Далее узнали, что возможно возмещение затрат на перелет (пенсионеры МВД), для этого необходимо собрать документы, справку от врача о показании в лечении. При обследовании у мужа обнаружили кисту на поджелудочной и соответственно врач разрешения не дает (категорично нет!) .Очень опасно выезжать куда либо. Какие документы собрать и вообще это является ли страховым случаем для возмещения затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад получила производственную травму, работодатель отказывался признавать ее, признал суд. В данный момент стали проявляться последствия травмы, но ип три года назад ликвидировано. Получается я не могу расчитывать на возмещение затрат связанных с лечением?

Мама получила производственную травму (перелом тазобедренной кости), лежит в больнице, какие выплаты ей положены? И что для этого нужно сделать?

2 января получил травму от неизвестного в клубе в Россие (перелом костей орбиты и скулы на левой стороне лица), прохожу лечение в Южнокорейской больнице. Какие справки мне необходимы после выписки из больницы для полиции? Какие данные должны быть написаны в справке из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение