Как определить стоимость дома и земли, купленных в 2006 году, в условиях роста цен?

• г. Новосибирск

Хочу продать дом и землю, но не знаю стоимость. Знаю что цены вырасли, но на сколько? Дом был куплен в 2006 году за 100 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

Уточните цены в своем регионе и продавайте.

Обратитесь в кадастровую палату, и, заказав кадастровый паспорт на дом и земельный участок будете знать примерную цену, которую необходимо будет сориентировать с ценами, предложенными в агентстве недвижимости.

Здравствуйте, Александр!

Вопрос не совсем юридический. Вам необходимо определить рыночную стоимость дома и земельного участка. В целом, данными вопросами занимаются агентства недвижимости либо оценочные организации (оценщики).

Могу предложить частную консультацию по вопросу выбора подходящего агентства (есть организация, с которой сотрудничаю по вопросам недвижимости).

Кроме того, после определения рыночной (продажной) стоимости дома и земельного участка Вам потребуется юридическое сопровождение сделки.

Поэтому, если необходима помощь, обращайтесь.

Телефон указан ниже.