Арест и штраф за вождение без прав - как оплатить, если ребенок уходит в армию и мать находится в декрете?

• г. Дзержинск

Моего ребенка остановили без прав на вождения автомобилем отвезли на суд дали 10 суток ареста и 30 тысяч штраф. Должны дать что-то одно. И как платить он уходит в армию не работает я сижу в декрете за свой счет что приставы придут и заберут.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы. Видимо на сына составили не один административный материал. На счет приставов, может не беспокоиться. При обращении с арестом на имущество заявляйте, что имущества сына в доме нет.

Здравствуйте! Если вашего сына остановили без прав трезвого- то должны были составить протокол по ст. 12.7 Ко АП РФ- наказание -штраф от 5 до 15 тысяч.

Если он был нетрезв и управлял авто без прав,то данное нарушение попадает под ч.3 ст 12.8 КоАП РФ. За это предусмотрена ответственность в виде административного ареста от 10 до 15 суток-а в случае невозможности отбывать арест-выплачивается штраф в размере 30000 руб. Если Вашему сыну дали 10 суток- то штраф Вам предъявили незаконно. Обжалуйте постановление суда .не мешкая.