Как отменить временную регистрацию зятя в квартире, если я и муж являемся собственниками?

• г. Санкт-Петербург

Я, муж и дочь являемся собственниками квартиры. С нашего общего согласия в квартире был временно зарегистрирован зять. Скажите, пожалуйста, можем ли мы с мужем отменить свое согласие и, соответственно, регистрацию зятя до окончания срока действия регистрации? И что для этого надо сделать?

Заранее спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Можете выписать его, но только в судебном порядке.

Добрый день! Снять зятя с регистрационного учета по месту пребывания без его присутствия в отделе УФМС Вы вправе только при наличии вступившего в законную силу решения суда о признании его утратившим право пользования жилым помещением, но возможно снятие и без суда, в случае, когда он вместе с собственником жилого помещения (с Вами) придет в отдел УФМС и обратиться с заявлением о сняти его с рег. учета по месту пребывания.