Может ли пострадавшая обратиться с исковым заявлением в суд на гинекологическую больницу где было отказано в медицинской

• г. Красноярск

В октябре 2008 года с высокой температурой службой скорой помощи была доставлена в гинекологическую больницу г.Красноярска, где не было оказано помощи и была отправлена домой. На следующий день при обращении к участковому терапевту был поставлен диагноз "АППЕНДЕЦИТ" и была госпитализирована в хирургию - диагноз потвердился, была сделана срочная операция. Может ли пострадавшая обратиться с исковым заявлением в суд на гинекологическую больницу где было отказано в медицинской помощи и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

В действиях не оказавших Вам необходимую мед. помощь врачей могут усматриваться признаки состава преступления предусматренного ст. 124 УК РФ. Пишите заявления в УВД по месту жительства, прикладывайте к нему все документы, подтверждающие Ваше доставление в гинекологическую больницу г.Красноярска, а также диагноз, который Вам в последствии поставили.

В рамках рассмотрения уголовного дела по существу в суде, Вы вправе заявить гражданский иск, подкрепив его необходимыми доказательствами.

С уважением, правовой эксперт "Закон и порядок" Краснодар