Страховка на мой авто закончилась, врезался автомобиль возле дома - будет ли выплачен ущерб и как поступить?

• г. Новокузнецк

Страховка на мой авто закончилась примерно месяц назат, сегодня в неё, благополучно ночующую возле дома врезался автомобиль, вопрос выплатит ли мне ущерб страховая компания виновника? Нужно ли вызывать ГАИ? или можно сразу обратиться в страховую компанию виновника?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. если т/с не управлялось, то Вам не нужна страховка. Вызывайте гибдд, оформляйте и подавайте документы в компанию виновника