Возможно ли осуществлять детский развивающий центр в собственной жилой квартире?

• г. Павлово

Открываю детский развивающий центр регистрироваться буду как ИП на УСН ОКВЭД 85,32; 92,51. Скажите пожалуйста могу ли я осуществлять свою деятельность в жилом помещении (квартире) принадлежащем мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Планируем открыть детский сад или досуговый (развивающий) центр для дошкольников.

Подскажите, пожалуйста, есть принципиальные различия между детским садом и досугово-развивающим центром?

И какими законами регулируется деятельность этих организаций?

Планирую открыть детский развивающий центр в жилой квартире. Оформляю ИП с основным ОКВЭД 85,32. Могу ли я для этих целей использовать арендованную квартиру или квартиру по найму мужа-военнослужащего?

Я открываю ИП (детский развивающий центр). Снимаю жилое помещение. Но не имею прописки по этому адресу. Могу ли я там работать? Я живу в посёлке. Снимаемое жилое помещение - частный дом находится напротив моего частного дома. Улица у нас одна и та же. Мой номер дома 5, а снимаемого жилья - 6. Могу ли я зарегистрироваться по своему адресу и якобы вести свою деятельность в своем доме. Если нет-то чем мне это грозит. Возможно это имеет значение мои оквэд 80,10,3, дополнительные 85,32 и 92,51. Надеюсь на ответ. Спасибо.

В жилом помещении на 1 этаже 9-этажного дома открыт детский развивающий центр индивидуальным предпринимателем. Нужно ли согласие соседей на его деятельность? Спасибо!

Я являюсь ИП, организовала Детский Развивающий клуб. Работаю второй год, сама провожу развивающие занятия с детьми возрастом с 1 года до 7 лет. Занятия проходят в течение часа.

Основной вид деятельности по ОКВЭД - 92.51.

Прошу помочь со следующим вопросом:

Правильно ли я подобрала код ОКВЭД, т.к. моя основная деятельность связана с проведением развивающих занятий, в том числе и подготовка детей к школе.

В интернете я нашла следующие коды, описывающие работу, которую я провожу:

80.10.3

85.32

93.05

Какой код мне выбрать в качестве основного и нужна ли лицензия на мою деятельность?

Заранее спасибо, Юлия.

ИП собирается заниматься деятельностью в сфере образования и воспитания детей, а именно Детский досугово-развивающий центр. Попадает ли данная деятельность (занятия типа изо ритмика... для детей, курсы для беременных, праздники и дни рождения) под ЕНВД или же необходимо работать по УСН с использованием кассового аппарата? Проконсультируйте, пожалуйста, как нам быть с налогами при ведении такой деятельности и каким образом принимать деньги у посетителей нашего центра (касса или не обязательно). Заранее спасибо.

Я ИП, УСН, вид деятельности мини-отель. Помещение, в котором находится отель - жилой фонд. Договор аренды предусматривает использование под мини-отель. Могу ли я в таком помещении работать с использованием ККМ?

Или любая коммерческая деятельность ИП в жилом помещении исключена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли работать частные детские развивающие центры и частные детские сады в Подмосковье на время с 03 апреля по 30 апреля? Если в этот период центр или детский сад функционирует, то какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение