Получатель дарственной квартиры с правом пожизненного проживания - возможность продажи и покупки новой недвижимости

• г. Иркутск

Отец подарил квартиру сыну. В дарственной есть соглашение, по которому отец имеет право пожизненного проживания в подаренной квартире. Даритель шесть лет не проживает на данной жилплощади, но зарегистрирован на ней. одариваемый решил продать эту жилплощадь и купить в другом городе. Сможет ли он это сделать? Если сможет, то как?

Ответы на вопрос (1):

Продать сможет, без проблем.