Справедливость сокращения - стоит ли молодому специалисту уступить место опытному учителю?

• г. Канск

Я работаю молодым специалистом в начальной школе. Идет сокращение 1 ед. На моем месте остается учитель стаж которой составляет 30 лет, т.е. она имеет помимо зарплаты средства к существованию (пенсия по выслуге лет). законно ли то, что под сокращение попадаю я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите ст.179 ТК РФ "Право преимущественного оставления на работе"