Проблемы с алиментами и кредитами - Как справиться со своим законным мужем, страдающим от алкоголизма, и обеспечить финансовую стабильность?

• г. Славянск-на-Кубани

Мой законный муж не платит алименты 1,5 года вместе не проживаем из за его пьянки. Месяц назад получил инвалидность 3 гр.я прихожу к приставам они только руками разводят. А у нас еще 4 кредита. Оформленные на меня. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.