Жалоба на невыплату алиментов бывшим мужем - поиски альтернативных путей взыскания задолженности

• г. Обь

Мой бывшей муж не платит алименты с октября 2013 года но у него есть еще задолжность я прихожу к приставам они только руками разводят и все он работает предпринимателем Подскажите что мне делать и куда идти кроме приставых.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие приставов исполнителей.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).