Жалоба на невыплату алиментов бывшим мужем - поиски альтернативных путей взыскания задолженности

• г. Обь

Мой бывшей муж не платит алименты с октября 2013 года но у него есть еще задолжность я прихожу к приставам они только руками разводят и все он работает предпринимателем Подскажите что мне делать и куда идти кроме приставых.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие приставов исполнителей.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не платит алименты 1,5 года. Месяц назад получил инвалидность 3 гр.я прихожу к приставам они только руками разводят. А у нас еще 4 кредита. Оформленные на меня. Подскажите что мне делать.

Мой законный муж не платит алименты 1,5 года вместе не проживаем из за его пьянки. Месяц назад получил инвалидность 3 гр.я прихожу к приставам они только руками разводят. А у нас еще 4 кредита. Оформленные на меня. Подскажите что мне делать.

Мой бывший муж не платит алименты два года, скрывался. Когда пристава узнали где проживает и работает мой бывший муж, алименты два месяца приходили и всё,теперь он уволился. Что делать, уже не знаю пристава разводят руками.

Что делать если муж не работает и не платит алименты-приставы только руками разводят.

Мой бывший муж не платит алименты с 2012 года и скрывается что мне делать все разводят руками толком ничего не говорят какие есть у меня возможности, права как добиться мне законных алиментов на дочь.

Что делать и куда идти? Бывший муж не платит алименты, у него образовалась задолженность. Судебным приставам он предоставил справку о заработной плате 1000 рублей. Они разводят руками и говорят что сделать ни чего больше не могут как с зарплаты отчислять 1/4 долю. Заранее благодарна.

Добрый день! Мой бывший муж неплатит алименты больше 6 лет, у нас две несовершеннолетние дочки. Младшая не его, но он записал её на себя. Я писала жалобы старшему пристава, на своего пристава, но все безрезультатно, только разводят руками. Что нам делать, чтоб заставить его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший Муж работает, но алименты не перечисляет организация уже 7 месяц, организация это коментирует так-зарплату задерживают. Судебные приставы разводят руками, он же работает, что мне делать, куда жаловаться.

Мне бывший муж не платит 4 месяца алименты, приставы разводят руками они не знают где он,ищите типа сами! Куда мне можно обратиться?

В 2013 году развелись с муже. У него уже другой брак и двое детей. Алименты он не платит. Работает неофициально. Приставы разводят руками. Если муж откажется от моего ребенка, буду ли я матерью одиночкой? И что в таком случае нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение