Умышленный лишь? Или неосторожный? Удар в ухо с разрывом барабанной перепонки и последствиями для здоровья - возможные наказания

• г. Москва

Ударил один негодяй меня в ухо, итог разрыв барабанной перепонки, тяжкий вред здоровью. Это умышленное. Или по неосторожности? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Вячеслав! Действия данного лица могут квалифицированы по ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Собирайте доказательства для обращения в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью.

Но вначале - заявление в полицию