Как избежать описания имущества и снизить проценты по трим кредитам в трех разных банках?

• г. Казань

У меня три кредита в трех разных банках. В каждом накрутили почти втрое больше. В одном платил 6 месяцев, во втором 4, в третьем 1 месяц. Кредит выдали без официальных справок о работе. Просто поверили на слово. Сейчас угрожают что будут описывать имущество. Долг в общем около 600 000 рублей. Брал всего: 220 000 рублей, что мне можно предпринять, что бы избежать этого момента? Можно ли снизить эти проценты? Стоит ли обращаться в антиколлекторское агенство. Еще последние два месяца болею, вообще назначили постельный режим, но болезнь началась два года назад. Есть ли шансы вообще аннулировать кредит? Опишите пожалуйста подробно возможные варианты и действия - СПАСИБО заране.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: Я два с лишним года назад взяла кредит в банке на 600 000 рублей. Мне банк одобрил кредит со страховкой и я стала должна банку 700 000 рублей на 5 лет. Два года платила исправно, а с этого года началасись просрочки, я платила два месяца с просрочками, а сейчас уже четвёртый месяц вообще нечем платить. Банк предлагает сделать рефинансирование кредита. Снижает ставку на один процент и сумма кредита будет 630 000 или 650 000 тысячь рублей на 7 лет. Ещё меня просят внести 10 000 рублей-это 50% от моих пений, если я правильно поняла, для рефинансирования. Без взноса рефинансирование делать не будут. Мне сказали если я не найду 10 000, то банк в суд не пойдёт, а продаст мой кредит коллекторам. И ещё мне сказали, что рефинансирование выгодно и банку и мне. Сейчас получается, что я платила два года в пустую. Снова почти тот-же кредит, да ещё и на 7 лет. У меня такой вопрос: А страховку можно вернуть? И ей закрыть долг? У меня много кредитов и нет 10 тысячь. Что мне делать? Согласится или отказаться от рефинансирования?

Какой процент от зарплаты имеют право удерживать судебные приставы по кредитному долгу, если зарплата составляет 6000 рублей. Два года исправно платила кредит, потом осталась без работы и долг начал копиться. Потом через несколько месяцев нашла работу, но зарплата составляет всего 6000 рублей. Сейчас получается так, что я кредит вообще не платила. Сумма долга возрасла в 2 раза. Заранее спасибо.

Дравствуйте. Три года назад знакомый брал кредит в сбербанке, я у него поручитель. НЕсколько дней назад позвонили представители банка и сообщили о том что заемщик последний раз в июне 2014, просрочка 621 день. С требованием погасить задолженность около 200 000 в течение трех дней. Что делать? Чем мне это грозит? Сейчас я в декрете, у меня двое детей, одному два года, другому 3 месяца будет. С мужем снимаем квартиру, он получает 40000, платит два потребит. Кредита.

Три года назад знакомый брал кредит в сбербанке, я у него поручитель. НЕсколько дней назад позвонили представители банка и сообщили о том что заемщик последний раз в июне 2014, просрочка 621 день. С требованием погасить задолженность около 200 000 в течение трех дней. Что делать? Чем мне это грозит? Сейчас я в декрете, у меня двое детей, одному два года, другому 3 месяца будет. С мужем снимаем квартиру, он получает 40000, платит два потребит. Кредита.

Взяла в нескольких банках кредит в общей сумме 400000 рублей. Брала как предприниматель. Кредиты были взяты в разные месяца. Сначала платила. Предпринемательская деятельность не пошла. Почти второй месяц не плачу. В прошлом месяце заплатила по не многу. В этом месяце ничего. Сейчас ищу работу. У меня двое детей 13 лет и 2 года. С мужем развожусь. Звонят с банков, со службы безопасности. Вся на нервах. Могут ли посадить?

Два года назад взяла кредит в Хоум Кредите 250 тысяч, платила два года регулярно по 8500 рублей. В этом месяце попросила назвать сумму оставшегося коедита. Оказалось, что я еще должна 222 000 рублей. Честно сказать, платить больше не могу, работы нет, двое детей школьников, у мужа работа тоже не постоянная. Что делать в такой ситации?

Был оформлен кредит в ОТП банке. Кредит был погашен досрочно, оператор сообщила, что сумма погашена. Однако спустя два месяца выяснилось, что остался долг в три тысячи, проценты накрутили до 15 000. Банк сообщил, что эта сумма в долге, а оператор, сообщившая мне о погашенном кредите, просто ошиблась. Как быть и куда обращаться? Выплачивать не хочу.

Заранее спасибо за ответ. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Год назад брала подруге в кредит диван и кухонный уголок. 10 месяцев платила исправно, но в последние 2 месяца просто выпрашиваю у подруги деньги за кредит. В июле месяце пришлось вообще мне заплатить, так как она как говорит нету денег. И не факт что будет в следующем месяце. По хорошему с ней ни как не могу договориться. Одним словом поверила подруге. Можно ли как нибудь в судебном порядке передать ей официально кредит и как это сделать?

Три года назад взял кредит на сумму 230 000 рублей... плачу уже три года и выплатил уже больше чем брал... один раз не платил два месяца и банк мне навязал реструктулизацию надо платить пять лет... сейчас два месяца без работы... можно ли подать в суд чтобы признали банкротом?

Три года назад взяла кредит в банке Москвы под 26%. Плачу каждый месяц уже три года около 8700. На руки брала 200 тыс., а ещё около 40 тыс ушло на погашение тогда действующего кредита. Мне ещё платить два года, до ноября 2020. Я хотела бы знать, нельзя ли снизить хотя бы процент по кредиту, потому что платить его уже я не могу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение