Вопрос - Какой процент авансового платежа может быть удержан при расторжении договора с кафе за 90 дней до мероприятия?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть договор с кафе за 90 дней до начала мероприятия, какой процент от суммы авансового платежа имеет право задержать исполнитель?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с условиями договора и законодательством.

Необходимо изучить договор.

Здравствуйте. Может удержать ту сумму, какую он докажет, что понес расходы по вашему договору

Это условие противоречит закону (ст. 782 ГК РФ). Оно неприменимо.

В договоре прописано:

Заказчик в праве расторгнуть настоящий договор и отказаться от проведения мероприятия, при этом исполнитель в качестве компенсации своих убытков от отмены мероприятия вправе удержать: - 100% от суммы авансового платежа ресторанно-банкетного меню в случае отказа заказчика от мероприятия за 30 (тридцать) календарных дней до его начала