Вопрос - Какой процент авансового платежа может быть удержан при расторжении договора с кафе за 90 дней до мероприятия?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть договор с кафе за 90 дней до начала мероприятия, какой процент от суммы авансового платежа имеет право задержать исполнитель?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с условиями договора и законодательством.

Необходимо изучить договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может удержать ту сумму, какую он докажет, что понес расходы по вашему договору

Спросить
Пожаловаться

Это условие противоречит закону (ст. 782 ГК РФ). Оно неприменимо.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописано:

Заказчик в праве расторгнуть настоящий договор и отказаться от проведения мероприятия, при этом исполнитель в качестве компенсации своих убытков от отмены мероприятия вправе удержать: - 100% от суммы авансового платежа ресторанно-банкетного меню в случае отказа заказчика от мероприятия за 30 (тридцать) календарных дней до его начала

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расторгнуть договор с кафе за 90 дней до начала мероприятия, какой процент от суммы авансового платежа.

В договоре прописано:

Заказчик в праве расторгнуть настоящий договор и отказаться от проведения мероприятия, при этом исполнитель в качестве компенсации своих убытков от отмены мероприятия вправе удержать: - 100% от суммы авансового платежа ресторанно-банкетного меню в случае отказа заказчика от мероприятия за 30 (тридцать) календарных дней до его начала.

Заключен договор на услуги в конце января 2020 между физ. лицом - Заказчик и ИП - Исполнитель (мы на его стороне). По договору Исполнитель организует увеселительное мероприятие для Заказчика, с плановой датой 06.06.2020. Внесен гарантийный платеж (указан в Договоре как "бронь" мероприятия, и как оплата за работу по подготовке к мероприятию, консультирование, составление проекта сценария и программы и т.д. В случае одностороннего отказа Заказчика от услуги, переноса даты или изменения места проведения мероприятия, гарантийный платеж - возврату не подлежит). Заказчик начинает "съезжать" с обязательств и начал требовать возврата платежа. Как обоснованно удержать платеж?

Мы юр лицо, заключили договор лизинга, авансовый платеж составил 30%, платежи равномерные - одинаковые ежемесячно. Аванс после передачи транспорта зачисляется как первый платеж, что прописано в договоре. Вопрос в следующем, должен ли лизенгодатель, вернее имеет ли право начислять процент на сумму авансового платежа или это как в кредитном договре, процент начисляется только на оставшуюся сумму. Очень прошу помочь разобраться, ни где не могу найти информацию по этому вопросу и если не трудно со ссылками. Огромнейшее спасибо!

Заключен договор с Инд. предпр. На изготовление и доставку теплицы, срок выполнения работ 03.05.2015 г. Внесена предоплата 50% от ст-ти Товар не был доставлен. В договоре уазано Исполнитель имеет право: при невозможности выполнить свои обязательства расторгнуть договор с возвратом покупателю внесенной суммы авансового платежа. Могу я требовать расторжения дог. и возврата денег. Спасибо.

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Заключен договор в рамках Закона 44-ФЗ, исполнитель нарушил срок исполнения договора, в связи с чем заказчиком была рассчитана неустойка. На момент заключения договора от исполнителя был перечислен заказчику обеспечительный платеж. В настоящее время на счете заказчика числится сумма обеспечительного платежа и задолженность исполнителю по оказанным услугам. Правильно ли будет вернуть обеспечительный платеж и произвести оплату по договору за вычетом суммы неустойки (условиями договора предусмотрено право на оплату за вычетом неустойки без заключения соглашения, а также есть права удержать обеспечительный платеж за неисполнение условий)?

Расторгнут договор лизинга. Писали заявление о расторжении в связи с невозможностью оплачивать лизинговые платежи. Лизинговая компания отказала, пришлось ждать 15 дней просрочки, чтобы расторгнуть договор лизинга. Сумма лизинговых платежей составляет 400 т.р., сумма аванса 310 т. р. Можем ли мы вернуть НДС с этих сумм, стоит ли судиться о возврате авансового платежа. В договоре не указано о возврате или не возврате аванса, на словах сказали что ничего не вернуть, хотите - судитесь, но это будут копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем кафе на Горнолыжном склоне, в начале марта заключили договор с Горнолыжным комплексом на организацию буфетного питания на спортивном мероприятие, нам перевели аванс в размере 50%. На аванс мы закупили продукты под данное мероприятие. На фоне эпидемии коронавируса отменили все спортивные мероприятия, позднее закрыли склон. Мы потеряли поток клиентов. Заказчики требуют возврата переведенного аванса. Как нам поступить в данной ситуации? Имеем ли мы право на отсрочку платежа?

Наличие в договоре с риэлтером пункта о том, что "заказчик имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, письменно предупредив Исполнителя за 7 (семь) календарных дней, без штрафных санкций" (дословно), означает, что, если исполнитель не подобрал нужный объект недвижимости (или мы нашли его сами), можно расторгнуть договор без оплаты? Или указанную в договоре сумму всё равно заплатить придётся?

Был куплен автомобиль в кредит 30.12.2018. договор каско оформлен, хочу сегодня его расторгнуть. Какой процент компания имеет право удержать? Прошло 16 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение