Неравная оплата труда на основе инвалидности - является ли это законным?

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 3 группы и работаю в поликлинике, оператором ПК.Заработную плату мне платят меньше, чем моим коллегам, в размере оклада, мотивируя это тем, что я инвалид и мне не положены надбавки. Правомерно ли поступают мои работодатели? Спасибо, с уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если у Вас есть ограничения по работе, допустим ограничено время работы, то надбавки Вам не положены. А если таких ограничений нет, у инвалидов 3 группы их нет, то надбавки Вам положены. Обратитесь в Гострудинспекцию. можно анонимно.