У них родилось двое детей на Украине, может ли брат получить пособие на детей в России?

• г. Железнодорожный

Мой брат гражданин России, уехал к девушке на Украину, она гражданка Украины. У них родилось двое детей на Украине, может ли брат получить пособие на детей в России? Они не состоят в браке, но у детей его фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна!

Нет, не может.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Возможно ли гражданину Украины, находящемуся на территории России (чтобы не выезжать в Украину), в посольстве Украины получить справку о том, что человек не состоит в браке в Украине.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение