Иск к Администрации Новосибирского района рассмотрен судьей по ст.228 АПК, но сроки истекли без движения дела - что произойдет дальше?

• г. Новосибирск

Подан иск к Администрации Новосибирского района, судья принимает к производству по ст.228 АПК, и предлагает договориться до 25.05.2015 г. Сегодня сроки истекли движения нет. Подскажите что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы не смогли договориться мирным путем, то будет рассмотрение по общим правилам с состязательностью сторон.

Спасибо за ответ, и разрешите уточнение в какие сроки это должно произойти

По правилам норм ГПК РФ срок рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции - до двух месяцев.