Как поступить, если каждый день банк звонит и угрожает из-за кредита родственника, будучи контактным лицом

• г. Тайшет

Скажите пожалуйста, что делать если мне каждый день звонят из банка по поводу кредита родственника и угрожают. Я являюсь контактным лицом.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию и прокуратуру .

Мы можете смело не отвечать, не разговаривать, установить мобильное приложение "Антиколлектор", обратиться в банк с заявлением о том, что на Ваш телефон звонят по кредиту, который Вы не оформляли и т.д.

Если Вам не высказывают прямые угрозы жизни и здоровью, то обращаться в правоохранительные органы бессмысленно.