Оформление развода при наличии ипотеки на квартиру - как правильно разделить имущество?

• г. Новосибирск

Мы с супругом собрались разводится. Имеется квартира в общей совместной собственности, купленная в ипотеку. Ипотечный договор оформлен на меня как заемщика и супруг - созаёмщик. Он не против отказаться от ипотеки и самой квартиры. Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Соглашением, это договор о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! Оформите письменное соглашение о разделе имущества.