Какие права супруга на квартиру при разводе, при условии, что ипотека оформлена на него?

• г. Уфа

С супругом разводимся, в общей собственности квартира, купленная в ипотеку. Первоначальный взнос состоял из продажи малосемейки моих родителей + мат капитал. Какие права супруга на квартиру? Ипотека оформлена на него, скорее всего после развода придется платить самой. Боюсь что он будет потом претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

При разделе имущества квартиру и кредит пополам, как совместно нажитое имущество.

Дети несовершеннолетние, внесен мат капитал.

В Вашем случае главное в исковом заявлении отразить, что привлекались средства маткапитала, а суд уже самостоятельно все разделит.