Возможно ли отчисление из школы ученика 8 класса, не посещавшего занятия в течение 3 четвертей без уважительной причины, и не имеющего аттестат по всем предметам, при возрасте в 15 лет?

• г. Армавир

Ученик 8 класса не посещает школу в течении 3 четвертей без уважительной причины. Можно ли отчислить такого ученика из школы если ему 15 лет и он не аттестован по всем предметам.

Ответы на вопрос (4):

могут применить такую меру дисциплинарного взыскания, как отчисление из школы. Закон об образовании позволяет это.

статья 43 закона об образовании

Обратите, пожалуйста, внимание, что в соответствии с данной статьей можно отчислить ученика, достигшего 15-ти лет, только в случае, если были исчерпаны меры воспитательного воздействия, т.е. с ним проводились беседы, применялись взыскания. Это очень важно.

Укажите статью закона об образовании на которую можно сослаться при отчислении ученика из школы