Незаконная онлайн-игра - как наказать ресурс, продающий игровые предметы за реальные деньги без регистрации и уплаты налогов?

• г. Москва

Интернет-ресурс - онлайн игра. Продают игровые предметы за реальные деньги. Платежи уходят через терминалы оплаты на электронные кошельки вида яндекс-деньги, webmoney, оплата картой и смс. 99% что данный ресурс не зарегистрирован для приема платежей и не платит никаких налогов с осуществления подобной деятельности. Как наказать?

Ответы на вопрос (1):

Вам - никак. Этим, если оно и есть - Ваши права точно не ущемлены.

Спросить
Пожаловаться

После оплаты услуг интернет-провайдера деньги на счёт не поступили. Оплата осуществлялась картой сбербанка через терминал сбербанка. Деньги поступили на неизвестный счёт yandex-money. Как выяснилось позже ошибка была на самом терминале сбербанка: оплата провайдера должна была осуществляться ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА, а на терминале была возможность оплаты по номеру телефона. Так как оплата по номеру счёта не проходила пришлось выбрать вариант оплаты по номеру телефона (о том что этого делать нельзя я узнал позже от интернет-провайдера). В итоге деньги ушли на неизвестный счёт, а банк отказывается возвращать деньги и представители банка говорят что не несут ответственности за оплату с терминала. Т.е. на самом терминале ошибка в вариантах оплаты. Кто несёт за это ответственность? И к кому обращаться?

Можно ли принимать оплату от юридического лица через Яндекс. Кассу? На законодательном уровне разрешается это ли нет. Оплата на расчетный счет разными способами (электронные деньги, интернет-банкинг, терминалы). УСН 6%.

Получаю прибыль на электронный кошелёк WebMoney.

Деньги поступают с Украины (через терминалы оплаты, либо с счетов банка).

Требуется открыть ИП, для уплаты налогов.

Под каким ОКВЭД открыть и как минимизировать уплату налогов?

Я инвестировала деньги в акции трансп. Компании, условия оплаты платежей были не удобны для меня (электронные кошельки, система swift, яндекс деньги и т.д) с моей стороны были задолжности по оплате, как вернуть деньги обратно и как расторгнуть инвестирование?

Якобы работодатель (Анатолий Белов) предлагает по почте прислать сырьё для производства на дому (работа удалённо) и оплатить первую пересылку, указывается 220 рублей.

Оплата почты электронными деньгами-похоже на развод (обман)? Вот так это написано в пояснении от работодателя: ...Оплату

почтовых расходов Вы

сможете произвести через систему

электронных денег WebMoney

1. На рублёвый счёт в Web Money:

R110581029747; оплата производится через терминал, либо со своего счёта в Web Money.

2. На долларовый счет Web Money:

Z211702205612; оплата производится через терминал, либо со своего счёта в Web Money.

Оплата через терминалы мобильных

платежей.

Предпринимательская деятельность... Услуга закупки товаров с доставкой частным клиентам. Прием заказов и оплата на сайте по экварингу... ВОПРОС ТАКОЙ! Если принимаю деньги клиентов для оплаты счетов и платежей, для такого агентства нужна лицензия на осуществление деятельности? Если да то на каком основании? Без лицензии правомерно?

Вопрос необходимо ли использовать ККМ для интернет-магазина в случае оплаты через электронный платеж яндекс-кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с уплатой налогов, а именно: через интернет я собираюсь продавать некоторые услуги (реклама, консультации, электронные книги и т.п.), оплата будет происходить через систему webmoney. Как надо платить налоги с такой прибыли? И нельзя ли как-нибудь автоматизировать систему уплаты налогов через интернет?

Оплатил банковской картой через Яндекс. Деньги услуги по получению экипировки в онлайн-игре абсолютно легальным способом, не нарушая лицензионное соглашение с разработчиком игры. Но продавец после оплаты услуги пропал. У меня есть его номер счета а так же время/суммы оплаты и реквизиты моей карты с которой производилась оплата. Имеет ли смысл писать заявление в полицию, или времени уйдет много а результат маловероятен в мою пользу?

Моя тема вопроса: Азартные игры

Для наглядности приведу пример:

Есть сервис предоставляющий возможность играть в игры, за внутриигровую валюту (марки, не рубли).

За выигрыш начисляется победителю марки. В последующем он может их обменять на рубли и вывести из игры на свой электронный счет (платежные электронные системы). Кроме этого он также может и внести рубли и обменять их на марки.

Сами марки покупаются через электронные деньги (вебмани, яндекс кошелек, квип и т.д)

Так к примеру устроены все онлайн игры (Танки, Алоды онлайн, и другие браузерные игры).

Т.е получается игры через интернет, но без игр на деньги (не напрямую).

Меня интересует вопрос:

1)Может это считаться нарушением Закона об азартных играх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение