Согласно указа президента В.В.Путина все ветераны войны должны получить автомобиль или 100 тысяч рублей.

• г. Шилка

Согласно указа президента В.В.Путина все ветераны войны должны получить автомобиль или 100 тысяч рублей. Мой отец Федоров Александр Алексеевич ветнран войны, инвалид первой группы обратился в собес, но получил отказ, и это не единичный случай. Ответте пожалуйста, почему? По каким критерия идет отбор ветеранов, которые могут получить обещанное.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Право на получение автомобиля или коменсации в сто тысяч рублей имеют только те ветераны ВОВ, которые были приняты на учет по бесплатному получению автомобиля до 2005 года.

С уважением,

Харченко О.В.