Ветеран ВОВ получил социальную квартиру - может ли оставить ее сыну и остаться в доме ветеранов?

• г. Хабаровск

Ветеран ВОВ, инвалид 1 группы, заслуженный ветеран г. Хабаровска, прописан и проживает в доме ветеранов. Согласно Указа президента получил месяц назад однокомнатную социальную квартиру. Может ли он не выписываться из дома ветеранов и далее проживать в нем а жилье оставить сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Да, ветеран, если ему так удобнее, может проживать в доме ветеранов. Если квартира предоставлена на праве собственности, то он может ею распорядиться.