Многодетная семья хочет расширить участок около дачи - возможно ли получение его бесплатно?

• г. Заволжье

Мы многодетная семья. Купили в ипотеку дачу. Хотим расширить участок около дачи (т.к. дача в плачевном состоянии и состоит из одной комнаты) для строительства дома. Заказали обмер этого участка. Возможно ли получение этого участка бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию с заявлением, она примет решение на комиссии

Если позволяют размеры, и Вы ранее не пользовались предоставлением земли бесплатно (Ваша семья), то возможно. В Вашем субъекте РФ должен быть закон о предоставлении земли бесплатно льготным категориям граждан (в т.ч. и многодетным семьям). В нем описана процедура предоставления, и какие документы от Вас требуются. Также на сайте администрации поселения (городского округа) должен быть административный регламент оказания муниципальной услуги "предоставление земельных участков в собственность бесплатно".