Проблемы с юристом - как решить ситуацию и вернуть деньги за не оказанную услугу?

• г. Раменское

В июле 2014 года нашей семьёй бал нанят юрист для того чтобы он представлял наши интересы в суде. Он же составлял исковое письмо. Дело касается оформления дома. В нашей семье претензий к друг другу нет, поэтому нам нужно из суда мировое соглашение. После этого мы бы хотели начать оформление наших долей дома. За все услуги мы заплатили. Но наш юрист уже почти год ни с места. Кормит затраками. Личные встречи с ним почти невозможны. По телефону одни какие-то сказки. Вопрос такой. Как можно расторгнуть договор с этим специалистом и взыскать свои деньги за не оказанную услугу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да. имеете такое право. суд взыщет

Можно. В судебном порядке.

Это лучший ответ

Юлия, да можно, на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Размер фактически понесенных расходов юрист должен будет подтвердить документально.

Если дело находится в суде и решение не вынесено - Вы вправе самостоятельно участвовать в судебных заседаниях и сообщить суду о готовности заключить мировое соглашение.