Старушке отказали в регистрации в России после смерти мужа - какую угрозу она может столкнуться при возвращении на родину?
₽ VIP

• г. Севастополь

Я приехала в Россию в г.Железнодорожный к родному сыну. На почте отказали в регистрации. Отправили в ФМС г.Железнодорожного, где сказали что я нахожусь здесь незаконно, т.к. надо было за полтора месяца подать заявку (в этом городе особый режим регистрации). Мне 72 года, внезапно умер муж. Ходить по очередям не позволяет здоровье. Решила ничего не делать. Что мне грозит когда поеду домой в Украину?

Ответы на вопрос (2):

административный штраф

С уважением.

Ничем не грозит, так как если Вы действительно что-то нарушили, Вас бы выдворили из данного населенного пункта.

Главное - не нарушать срока пребывания (90 дней) , а миграц. учет для граждан Украины - по-прежнему необязателен.